Яркий отдых в столице Индии

26 мая 2015 - Администратор

Столица Индии – это один из наиболее крупных и колоритных городов во всем мире. Тем, кто запланировал поездку в Индию, в первую очередь стоит посетить Дели. Яркий контраст между новым и старым городом поражает туристов из всего мира. Узкие улочки и оригинальная архитектура Старого Дели дает возможность туристам познакомиться с интересной историей Индии, а богатые особняки Нового Дели позволяют понять, насколько в стране развита экономика и промышленность.

Дели – это город с достаточно древней историей и яркой культурой. Ежегодно отдых в Индии привлекает туристов из многих стран, которые считают своим долгом посетить в первую очередь столицу. Это неслучайно. Ведь в Дели имеется немало архитектурных памятников, которые рассказывают туристам об истории страны.

Столица Индии дает возможность отдыхать пожилым людям, семьям с детьми, а также молодежи, требующей активных развлечений. В ночное время здесь работает множество дискотек и ночных клубов, а днем есть возможность посетить парк аттракционов и порадовать малышей в детском кафе.

Среди достопримечательностей города наиболее популярной считается железная колонна, которая была построена еще в V веке. Клона находится во дворе мечети Кувват-уль-Ислам. Памятка архитектуры действительно поражает своими размерами. Многие туристы, которые приобретают туры в Дели, спешат поскорей отправиться к железной колонне. Считается, что можно повернуться к архитектурной памятке спиной и загадать желание. Оно обязательно сбудется.

В Новом городе жизнь бьет ключом. Именно здесь находится основная часть офис центров и пятизвездочных отелей. Отдыхающих поражает хаотичная застройка города. Путешествовать по столице Индии без гида практически невозможно. Достаточно часто выдают себя за гидов мошенники с целью ограбления наивных туристов. Но местная полиция делает все, чтобы защитить отдыхающих из других стран.

Русский турист обязательно должен посетить Новый Дели. На территории города имеется улица Льва Толстого и даже стоит памятник знаменитому земляку.

Покинуть город без сувениров для родных и близких не удастся. На улице Janpath работает немало сувенирных лавок, которые позволяют выбрать подарки на любой вкус. Здесь представлены ручные изделия, созданные мастерами из всей Индии. Небольшой сувенир всегда будет напоминать о посещении колоритной столицы.