Отдых в ОАЭ в сентябре

30 июля 2014 - Администратор

Сентябрьская погода в ОАЭ мало отличается от летней, где господствует раскаленное солнце и временами зашкаливающие температурные показатели. Но первые признаки убывающей жары все же есть, и туристическая жизнь на курортах постепенно начинает оживать. В этом месяце в страну приезжают любители пляжного отдыха и те, кто клюет на доступность туров.

Интересует отдых в ОАЭ в сентябре? Обратитесь в Магазин Горящих Путевок, где Вы всегда сможете найти для себя выгодное и интересное предложение.

Погода в сентябре

В первом месяце осени отмечается спад уровня влажности, облегчающий акклиматизацию приезжих. Заметны и температурные изменения, так например, если в августе температура воздуха могла легко составить +45 градусов, то в сентябре столбик термометра редко показывает более +40 градусов.

оаэ

Стоит отметить, что погода в ОАЭ по разным штатам разнится в температурных отметках. Самым горячим на сентябрь остается Абу-Даби, где дневная температура составляет +41 градус в начале месяца, и около +37 в конце. В Дубай показатели температуры такие: +38…+40 градусов.

Самым «прохладным» является Фуджейра, где воздух в полуденные часы прогревается до +36 градусов. В Рас-аль-Хайме, Шардже и Аджмане показатели практически одинаковы, около +38 градусов.

В вечернее время на курортах становится более прохладно и температура воздуха может понижаться на 10-12 градусов. Осадки в сентябре отсутствуют, а многие отели предлагают отдых в бассейнах с охлажденной водой.

Отдых и развлечения в сентябре

Преимущественно туры в ОАЭ из Уфы выбирают ценители солнечных и водных процедур. Безусловно, сказать однозначно, что в сентябре для этого царят идеальные условия нельзя, но все же они более комфортны, чем в летнюю пору. Температура воды в это время года составляет приблизительно +28…+30 градусов.

Экскурсионные поездки лучше всего планировать на вторую половину сентября, когда воздух станет менее горячим, и можно будет полностью окунуться в историю, быт и культуру Эмират. Ценителям футуристического искусства и разнообразных забав стоит посетить Дубай, который поражает своей архитектурой и насыщен атмосферой элитного отдыха. Здесь можно увидеть самый высокий отель, самый большой фонтан, крупнейший парк цветов и большой аквариум.

Туры в Шарджу позволят прогуляться по старому городу, восточному рынку и увидеть древние памятники и достопримечательности.

ОАЭ в сентябре знаменуется началом всевозможных выставок и ярмарок, а также аукционов верблюдов и лошадей. Также будет интересно посетить конкурс «Далля» это крепкое бедуинское кофе и побывать на гонках парусных лодок «доу» в Дубай.

В первую половину сентября стоимость туров в ОАЭ находится в доступной для многих позиции. Со второй половины месяца, когда жара постепенно начинает спадать, цена на туры повышается, и туристический поток постепенно начинает увеличиваться. 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий