Отдых в Турции весной

9 июня 2014 - Администратор

Весна пора пробуждений, цветения и начало курортного сезона во многих странах и в Турции в том числе. С первых месяцев весны многочисленные туристы приобретают туры в Турцию, так как в апреле начинается новый пляжный сезон. Температура воздуха и воды в апреле уже позволяет купаться и загорать, тем более, что удушающей жары еще нет, а загар можно получить красивый и безопасный.

Особенности отдыха весной

Отдых в Турции весной имеет массу положительных моментов и прежде всего это доступная стоимость на отдых, отели, экскурсии и развлечения. А также весна – это пора цветения фруктовых и цитрусовых деревьев и именно в это время воздух в Турции наполняется целебным и пьянящим ароматом. Очень полезно в это время отдыхать с детьми и людям преклонного возраста. Поскольку жара отсутствует и уровень влажности находиться в допустимой норме, то акклиматизация проходит очень легко у всех, даже у детей.

Также весной лучше всего совершать экскурсии по античным городам. Воздух теплый и приятный и Вам ничто не помешает наслаждаться поездкой в автобусе и прогуливаться по древним улочкам античных городов.

Немаловажным преимуществом отдыха в Турции весной является малая загруженность в отелях, ресторанах и на пляже. Весенний отдых идеально подходит тем, кто любит в тишине прогуливаться по мощенным улочкам городов, не толкаясь с многочисленными туристами.

Экскурсии в Турции

Весенний тур для детей из Уфы в Турцию имеет небольшую стоимость, и цены Вы можете уточнить у туроператора. Также Вы можете выбрать экономичную семейную поездку на любой из весенних месяцев.

Турция – настоящая сокровищница древних памятников, античных городов, гробниц и канувших в лета цивилизаций. Практически каждый город-курорт обладает массой мест, которые заслуживают внимания историков, археологов и любознательных туристов.

Если Вы желаете получить комфортный отдых и поправить здоровье отправляйтесь в Памуккале, курорт где расположено наибольшее количество минеральных источников и гейзеров. Здесь можно пройти полный курс лечебной, косметологической или омолаживающей терапии.

Познавательная экскурсия Демре-Мира-Кекова предлагает посещение церкви и путешествие на яхте до острова. На пути плавания Вам удастся прикоснуться к стенам древнего затонувшего города, который по-прежнему молчаливо хранит свои тайны.

Если Вы любите активный отдых, попробуйте рафтинг – спуск длиной в 11 км, по опасной и извилистой высокогорной реке. Также можно отправиться в путешествие на яхте по реке Манавгат. Это путешествие не оставит равнодушным ни одного туриста. По пути плавания Вы увидите удивительные водопады, красивые долины, побережье Кемера, посетите древний Фазелис и погрузитесь в подводный мир этого края, чтобы увидеть всю красоту местной флоры и фауны. 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1649 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий