Отпуск с питомцем – без проблем

6 мая 2014 - Администратор

Вы уже купили путевку за границу и вместо того, чтобы просматривать частные объявления России в поисках попутчика, решили взять с собой домашнего любимца. Но путешествие с небольшой собакой может стать катастрофой. Конечно, в случае, если вы к нему не подготовились. Ниже изложены простые советы, которые позволят вам порадовать себя и питомца совместной поездкой в отпуск.

Куда отправиться?

Выбирая страну для турпоездки, убедитесь, что там разрешен въезд с домашним животным. Изучите правила относительно ввоза питомцев, соберите комплект необходимых документов, чтобы не столкнуться с трудностями по прибытию. В большинстве европейских стран въезд с животными запрещен. Так что забудьте о путешествии в Великобританию или Исландию. Однако не все государства так категоричны. Собрав нужные документы, вы без проблем можете отправиться в Италию, Францию, Бельгию, Германию и многие другие страны.

Собираем документы.

Просматривая горящие туры в Европу, не забудьте позаботиться о документах питомца. Так же, как и вам, ему необходим паспорт – ветеринарный. Транспортировка животного допускается только при наличии сведений о вакцинации. Что еще? Обязательна обработка животного от блох, клещей, дегельминтизация. Обо всем будут свидетельствовать соответствующие отметки и печати. Внимание: страны ЕС требуют снабжать ввозимых животных микрочипами. Данная услуга доступна в большинстве клиник РФ и не займет более 15 минут.

Как добираться?

Автомобиль – для путешествий на короткое расстояние. Железная дорога – доступно, но слишком сложные правила для транспортировки животных. В идеале путешествовать с питомцем лучше самолетом. Бронируя авиабилет, помните, что российские авиалинии позволяют провозить на борту одного самолета не более двух собак одновременно, а кошки и собаки обязательно летают разными рейсами. Поэтому лучше бронировать билет заранее, поскольку вас может опередить путешественник с котом. И наоборот.

Питомец небольшого размера может лететь в салоне самолета, но его обязательно нужно поместить в специальную сумку или клетку. Крупные животные летят в багажном отсеке, в специальной клетке-контейнере, не стесняющей движения.

Как видите, для организации путешествия с домашним животным нужно не так уж много. Достаточно собрать нужные документы, изучить все тонкости организационного процесса и следовать составленному плану.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 2126 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий