Первый раз в Грецию с семьей.

18 августа 2014 - Администратор

Не каждому человеку дано получать пользу от палящего солнца, и шоколадного цвета добиться без вреда для организма тоже получается не у всех. Несмотря на всю пользу морского воздуха, многим приходится отказываться от оздоровления летом по причине непереносимости жары. Но с приходом осени солнце перестает одаривать туристов беспощадной жарой. В конце августа самая пора для отдыха тем, кто страдает повышенным давлением и любит более спокойную обстановку на пляжах. Затишье наступает именно в конце месяца и продолжается буквально неделю, пока все разъехались по домам на 1 сентября.

Если у вас в семье нет школьников, то пора узнать, где можно быстро оформить загранпаспорт и отправляться на отдых. Горящий тур приобрести сегодня несложно. А вот собираться на отдых надо правильно.

Что взять с собой в Грецию.

Чемодан для поездок следует выбирать с расчетом на долгое пользование. Потому что, побывав один раз на зарубежном курорте, вы поймете, – помимо летнего отпуска, можно неплохо отдохнуть и в другое время года.

Одежда! Не надо забивать чемоданы красивыми модными вещами. В пляжный сезон одежда должна быть легкой и удобной. Жителям Греции не до соблюдения этикета. То есть, самыми модными являются шорты, майки, халатики и бриджи.

Лекарства! Имея хронические заболевания, все необходимые препараты следует брать из дома. Даже если это недорогое, распространенное лекарство, его может не быть в ближайших аптеках. Антисептики тоже не помешают в аптечке.

Обувь! Оставьте дома красивые модельные босоножки и другую обувь на шпильке. В любой туристической программе предусмотрены поездки на шопинг. Хорошее вечернее платье для посещения ресторана и брендовую обувь можно приобрести по цене, намного ниже, чем в России. Для малыша! Не надейтесь на низкие цены на памперсы и детские салфетки. В районе баз отдыха цены завышены на все предметы первой необходимости. Оформляя загранпаспорт через турагентство, поинтересуйтесь, какие условия предоставляются для туристов с детьми. Возможно, можно будет взять коляску напрокат. Это исключит возню с ее складыванием и неудобствами в самолете.

И самое важное – деньги! Наличных много вам не потребуется, поэтому все основные средства должны быть на карточке. Если вашего банка нет в Греции, заведите долларовую карту. Хранить на карте сбережение проще всего. И последний совет: правильно рассчитайте свои финансы. Приблизительно 50$ на человека в сутки будет достаточно. А особо экономные привезут «сдачу» домой.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1613 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий