Самостоятельно в город Английской монархии.

8 апреля 2015 - Администратор

В случае, если вы не хотите приобретать готовые путевки в Англию, а желаете самостоятельно все оформить, спланировать, приобрести и съездить, вам просто обязательно нужно узнать несколько нюансов.

С чего начать? Разберем несколько основных шагов, без которых никоим образом не обойтись ни одному путешественнику.

Во-первых, загранпаспорт. Если у вас есть – отлично, вы молодец и пропускаете этот пункт. Если же его нет, то самое время начать оформлять, потому как процедура это довольно долгая – месяц в среднем, плюс-минус пять дней.

Во-вторых, авиабилеты и виза. Посмотрите внимательно всю информацию на сайте английского посольства, получите все необходимые документы и справки, а также выписки и вперед, получать визу. Билеты можно купить сразу же после получения паспорта и визы, а можно перед визой. Это не принципиально, но иногда наличие брони в отеле и самолете и обратных билетов упрощает и ускоряет процесс получения визы.

Жилье, как и билеты, покупаем заранее и здесь нам немало поможет Интернет. И самому никуда не тащиться и выходит зачастую здорово дешевле. Жилье в Лондоне стоит от 25 фунтов стерлингов так и от 10 – если заранее и через Сеть. Задумайтесь.

Обязательно ознакомьтесь с основными законами и некоторыми обычаями. Это правило обязательно для путешествий в любую точку мира, оно неоднократно спасало наших соотечественников от попадания в неприятные ситуации и серьезные неприятности. Ведь то, что вполне кажется нормой у нас, в другом месте может стать поводом для оскорбления и конфликта с местными властями и населением. Не лезут в чужой монастырь со своим уставом. И это правильно.

Планируя туры в Лондон, обязательно возьмите с собой кого-то из близких, семью, друзей. Компанией здесь проще, веселее и порой дешевле. Здесь будет интересно даже детям, хотя им интересно абсолютно все новое и неизведанное.

Что еще осталось посоветовать? Изучите карты, путеводители и английский язык. А еще лучше имейте с собой все из вышеперечисленного. Это поможет вам и упростит жизнь, при этом много места не занимая. Компактная карта, туристический путеводитель и небольшой словарь-разговорник с легкостью поместятся в сумку.

И последний совет – внимательно и тщательно рассчитывайте свое время и маршрут. Это поможет вам увидеть как можно больше и при этом не чувствовать чудовищную усталость каждый вечер. Последняя может здорово испортить вам весь отдых.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий