Советы для планирующих самостоятельное путешествие в Казахстан

8 апреля 2015 - Администратор

Казахстан – достаточно крупное по своей площади государство, которое входит в десятку самых больших стран мира. Кроме того, здесь есть столько интересных мест, что их просто невозможно посетить и осмотреть за 2-3 дня. Тем, кто планирует осуществить самостоятельную поездку в Казахстан, рекомендуется выделить на такой отдых как минимум пару недель.

Туры в Казахстан обязательно подарят неизгладимые впечатления, причем можно отправиться в путешествие в любое время года. Любители пляжного отдыха найдут для себя чистые песчаные пляжи, а ценители экстремальных видов спорта смогут посетить это место зимой, когда открыты горнолыжные курорты.

Советы для отдыхающих. Прежде всего, следует определиться с тем, какие места вы, где можно развлечься и хорошо провести время. Стоит выделить каток Медео, который расположен на высоте около 1600 метров над уровнем моря. Это место пользуется большим спросом среди любителей спорта. Также для туристов интересен горнолыжный курорт Чимбулак, который находится в живописной горной местности, Вознесенский кафедральный собор, который захотят посетить любители культурного отдыха. Озеро Боровое – еще одно любимое место всех путешественников, где можно покататься на лодках, взять в аренду катамаран, хорошо и весело отдохнуть.

Планируя свой маршрут, обязательно стоит включить в него посещение крупного города Алма-Аты. Более 15 лет назад этот город был столицей Казахстана, сегодня это научный и политический центр страны. Отдых в Алмате понравится как взрослым, так и детям, если вы собрались в путешествие со всей семьей. Одна из главных достопримечательностей – холм Кок-Тюбе, который достигает в высоту около 1130 м. Путешественники смогут добраться до самой вершине с помощью специально обустроенной канатной дороги. Здесь же есть удивительные по своей красоте заповедники, леса и рощи.

Что касается архитектурных сооружений, то стоит посмотреть Дворец Республики, в котором сегодня регулярно проводятся концерты и различные выступления.

Вместе с детьми можно отправиться в многочисленные парки, которые оснащены современными аттракционами. Здесь чрезвычайно красиво и, кроме того, есть чем заняться в свободное время.

Также путешественникам рекомендуется посетить Астану, Актобе, Павлодар, Туркестан, Караганду и некоторые другие города Казахстана, которые славятся своими достопримечательностями, развитой инфраструктурой и памятниками архитектуры.

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий