Таба — отдых в Египте

9 июня 2014 - Администратор

Небольшой курортный египетский городок под названием Таба дарит своим гостям только положительные эмоции, благодаря живописным зарослям роскошной растительности, лазоревым морским гладям, а также, затянутым в сиреневой дымке, горным цепям. Это место прекрасно подходит для спокойного отдыха всей семьей, ведь за пределами отеля, просто не найти шумных баров и дискотек.

Главной и основной достопримечательностью Табы является остров Фараона. Этот остров в прошлом был финикийским портом, и просто поражает своей красотой. Здесь можно узнать множество тайн из жизни египетского султана Салаха Эль Дина. Благодаря музею, открытому в крепости, вы и сможете познакомиться с этими тайнами. Но даже после закрытия музея (17.00), не стоит спешить покидать спокойную и тихую гавань, потому что с наступлением темноты, небо на побережье окрашивается под ритмичную музыку разнообразными яркими огнями.

Обязательно следует уделить день, а то и несколько дней, для прогулки и знакомства с Красноморской Ривьерой, курортной зоной на Синайском полуострове, протянувшейся вдоль Акабского залива.

Если вы приехали в Табу, то не упускайте возможность осмотреть монастырь Святой Екатерины, являющийся самой маленькой святыней всего мира.

Массу положительных эмоций подарит посещение Цветного каньона, причем зарядитесь вы не только визуальными потрясениями, но и получите заряд адреналина. А все потому, что здесь великолепная природа, а добраться до всего этого можно на джипах. Такая поездка обойдется всего 45 долларов.

Помимо всех живописных панорам, остров Фараона является еще и самым популярным, среди любителей дайвинга. А всего в 8 километрах от острова находиться бухта Фьорд, где располагаются несколько дайв-центров.

Следует отметить, что у берегов Табы очень много великолепных лагун и гротов, поэтому можно с легкостью найти место для погружения.

Приехав в Табу, вы обязательно должны совершить две вещи:

- попробовать кофе с кардамоном и сахлабом – жидким рисовым пудингом с фруктами;

- после утренней пробежки по пляжу, закажите на завтрак блюдо из бобов и чечевицы под названием «Фалафель» (овощные оладьи).

Покупая путевки в Египет с вылетом из Уфы, многие думают, что попадут в страну, где их ждет спокойный отдых и даже не догадываются о том, что все это можно совместить и с увлекательным знакомством с роскошным морским миром этой удивительной страны.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1614 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий