Великобритания: родина королей, истории и великих событий

21 мая 2015 - Администратор

Мало кто из ныне живущих людей не мечтал бы отправиться в Великобританию. Несмотря на то, что Туманный Альбион славится не самой хорошей погодой, познакомиться с ним должен каждый пытливый турист, стремящийся узнать историю великих королей, лицезреть необыкновенные замки, испробовать гастрономические предпочтения коренных жителей и в полной мере приблизиться к вековым легендам, бережно передаваемым из поколения в поколение.

Путешествие в Великобританию запомниться надолго, если правильно спланировать свой маршрут и заранее расставить свои приоритеты. Для некоторых достаточно насладиться исключительно культурным наследием народов, а другим необходимо получить от своего время препровождения максимум. А вот какую из стран посетить, нужно продумать основательно. В каждой из них есть что-то уникальное и неповторимое. Возможно, предметом интереса станет страна противостояния и многолетних войн Шотландия. Здесь царит неповторимый дух бунтарства, свободы и неукротимого шотландского духа. Для того чтобы познать весь колорит государства изнутри недостаточно просто побыть в ней пару дней. Стоит посетить самые известные места, коими гордится своенравный народ и отдать память героям, положившим свою жизнь на благо свободного отечества.

Для любителей искусства отдых в Глазго станет настоящей отдушиной. По количеству разнообразных фестивалей, выставок, картинных галерей, театров этот город превосходит многие столицы мира. Одной из особенностей города является то, что все красоты и уникальные места размещены в различных уголках мегаполиса. Во время неспешной прогулки живописными кварталами можно прекрасно созерцать всевозможные замки, музеи, галереи и прочие шедевры истории и современности. Глазго по праву можно назвать парковым городом. Более семидесяти всевозможных парковых ансамблей, разбросано по всей округе. В каждом из них есть свои уникальные достопримечательности, коими может похвастаться только этот парк. Фонтаны, зелёные композиции, цветочные клумбы, всё продумано до малейших деталей и вряд ли оставляет посетителей равнодушными. А если принять во внимание, что практически отовсюду доносится живая музыка, то покидать эти зелёные оазисы просто нет желания.

Для культурного обогащения неоценимым подарком станет посещение Королевского театра, показывающее непревзойдённые представления уже около полутора веков. Множество исторических достопримечательностей разбросано по территории города. Их стоит найти и восхититься непревзойдённой красотой и величием.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1556 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Добавить комментарий